Курс наличного евро к концу года может составить 11,04 грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс наличного евро к концу года может составить 11,04 грн.

Валюта
543
Евро на международном рынке до конца года может подешеветь более чем на 2%. Однако в Украине, с учетом ожидаемого роста доллара до 8,5 грн., курс наличного евро к концу может сохраниться около текущих уровней, и составить 11,04 грн. Такое мнение выразил Сергей Волков, аналитик FOREX CLUB в Днепропетровске.
Несмотря на появившиеся перспективы ускорения экономического роста в еврозоне, прогнозы по евро, по словам эксперта, не являются столь оптимистичными. Приближающееся сокращение стимулирующих мер в США продолжит оказывать давление на евровалюту и на мировом рынке к концу года она может котироваться на 2,35% ниже текущего уровня – около 1,3236.
Индексы деловой активности в еврозоне говорят о появлении положительных тенденций в промышленности и финансовом секторе региона. Также, в сентябре ЕЦБ улучшил прогноз роста ВВП в текущем году – с -0,6% до -0,4%, и повысил ожидаемый уровень инфляции – с 1,4% до 1,5%, что подтверждает некоторое ускорение экономического роста. Однако пока нет уверенности, что еврозону ожидает стабильный рост.
«В общем и целом, прогнозы умеренно оптимистичны. Для стабильного роста экономики региону еще придется проделать большую работу в бюджетной и денежно-кредитной политике. Но самые тяжелые времена для евро и европейской экономики, вероятно, уже позади», – отмечает Сергей Волков.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас