844
Fitch понизило рейтинг крупнейшей компании Пинчука до уровня "CCC"
— Фондовый рынок
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента и приоритетный обеспеченный рейтинг трубно-колесной компании “Интерпайп” с “В-” до уровня “CCC”, сообщает пресс-служба агентства.
Кроме того, рейтинговое агентство присвоило рейтинг возвратности облигаций на уровне “RR4”.
В частности, рейтинг отражает операционную и финансовую неопределенность, которая была обусловлена проблемами с экспортом труб в Таможенный союз, в том числе в Россию, Казахстан и Беларусь (25% от общего объема продаж труб в 2012 году).
По данным Fitch, дело Таможенного союза возникло из-за угрозы “невозобновления” предыдущей квоты на импорт украинских труб. Так, премьер-министр России Дмитрий Медведев в июле 2013 года заявил, что квота не будет продлена.
В агентстве прогнозируют, что в случае, если пошлина не будет уменьшена или квоты Таможенного союза восстановлены, “Интерпайп” вряд ли будет в состоянии выполнить свои графики погашения долга в ноябре. Этот сценарий скорее всего приведет к снижению рейтинга компании до уровня “C”.
Напомним, что компания “Интерпайп” является крупнейшим производителем труб и колес в Украине, собственностью которой является Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод и Никопольский завод бесшовных труб “Нико-Тьюб”.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Как будет выглядеть новый iPhone Air с двойной задней камерой
Apple заплатит Google $1 триллион за искусственный интеллект для Siri
Дело о таинственном исчезновении 32 украинских судов передали в суд (детали)
Концерн Rheinmetall открывает завод в Литве: крупнейшая оборонная инвестиция в истории страны — Bloomberg
Выход Уоррена Баффета из акций на 6 миллиардов долларов: почему это его предупреждение
В «Укрзализныце» сообщили, на какие поезда планируют поднять цены на билеты
