Осенью кредиты будут давать наличными - на машины из салонов и по программам «Доступное жилье» - банкир — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Осенью кредиты будут давать наличными - на машины из салонов и по программам «Доступное жилье» - банкир

Кредит&Депозит
2456
В розничном сегменте кредитования осенью наиболее популярными среди банков продуктами будут кэш-кредиты, кредиты на покупку техники, а также займы в рамках программ «Доступное жилье» и других проектов с участием Государственного ипотечного учреждения. Кроме того, активизируются продажи автомобилей по партнерским программам с автосалонами. Такое мнение высказала директор департамента розничного бизнеса ПАО «Укринбанк» Татьяна Коренская.
По ее словам, розничное кредитование через магазины техники, а также выдача кэш-кредитов остаются наиболее доходными, но и наиболее рисковыми видами кредитования, на которых зарабатывают единичные банки. Более широкому кругу финучреждений будут интересны жилищные программы. «Проектов по кредитованию со стороны государства части квартир в рамках программ «Доступное жилье» сегодня много. И большинство из них получает стабильное – хотя и не всегда достаточное – финансирование из бюджета. Для банка участие в совместном проекте с ГИУ дает, во-первых, возможность работать в разных регионах, во-вторых, получать клиентов на долгосрочное обслуживание, в-третьих, получать в свою линейку продуктов реально работающий заем по приемлемым финансовым условиям», – отмечает Т. Коренская.
Кроме того, банкир добавляет, что высокий интерес представляет кредитование покупки автомобилей через салоны. «Новая норма, ограничивающая расчеты наличными до 150 тысяч, заставит покупателей перейти в плоскость безналичных расчетов. В связи с этим кредиты могут стать способом легализовать свои доходы и расходы. В том числе – и через покупку автомобилей. Кроме того, повышение пошлин и введение утилизационного сбора делает приобретение машины более затратным – и менее доступным без кредита», – говорит Коренская. Также, по ее словам, совместные программы позволяют предоставить клиенту наиболее лояльные условия. «В процессе задействованы несколько игроков, и каждый из них готов идти навстречу. Клиент получает максимальную выгоду», – подчеркнула банкир.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас