Донецку угрожают отключить уличное освещение за долги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Донецку угрожают отключить уличное освещение за долги

Казна и Политика
341
Донецку угрожают отключить уличное освещение за долги. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.
«Перед встречей с вами, когда я сегодня шел сюда, мне позвонили из нашей энергосберегающей организации и говорят: «Вы не заплатили за уличное освещение и мы вас отключим, и выставим штраф за несвоевременную оплату. В то же время мои платежки лежат в казначействе энное количество времени и не оплачиваются, поэтому я в любом случае, как субъект, отвечающий за весь город, нахожу пути решения этого вопроса», – заявил он.
Напомним, в июле Лукьянченко заявил, что Государственное казначейство задолжало Донецку более 70 млн. гривен. Летом власти нескольких городов жаловались на блокирование средств Госказначейством. Города даже начали акцию мирного “выбивания” денег из казначейства.
Премьер-министр Николай Азаров признал наличие блокировок Государственным казначейством средств в ряде областей Украины и объясняет их сложной экономической ситуацией.
В свою очередь Госказначейство отвергает все обвинения и заявляет, что местные власти регионов и городов должны бюджету около 12 млрд грн.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас