РФ: военная операция США в Сирии может спровоцировать вспышку терроризма — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: военная операция США в Сирии может спровоцировать вспышку терроризма

Мир
393
Министр иностранных дел России Сергей Лавров предостерегает, что военная операция США в Сирии может спровоцировать вспышку терроризма. Об этом Лавров заявил после встречи с министром иностранных дел Сирии Валидом аль-Муаллемом в Москве, передает радио “Свобода”.
По словам министра, Россия предпринимает шаги для предотвращения обострения ситуации на Ближнем Востоке. По его словам, в настоящее время остается возможность политического решения конфликта, а сирийское правительство готово к переговорам.
Со своей стороны, Муаллем заявил, что “Дамаск готов к диалогу со всеми политическими силами, которые стремятся к восстановлению мира” в Сирии. Администрация Барака Обамы продолжает давить на депутатов, чтобы они поддержали “ограниченную” военную операцию против власти Сирии.
Палата представителей и Сенат должны начать дебаты по этому поводу сегодня. Пока неизвестно, получит поддержку проведения операции в Сирии. Немало законодателей выражали обеспокоенность тем, что удар по Сирии может втянуть США в длительный конфликт.
Вашингтон заявляет, что во время нападения в пригороде Дамаска 21 августа, когда погибли 1 тыс. 429 человек, в том числе более 400 детей, использовался газ зарин. В новом интервью для американского телевидения Башар Асад в очередной раз заявил, что ответственными за эту атаку является повстанцы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас