ПР предлагает "разыграть" в лотерею "Витину тысячу" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПР предлагает "разыграть" в лотерею "Витину тысячу"

Казна и Политика
2303
Соответствующий законопроект № 3161 зарегистрировал в Верховной Раде народный депутат от фракции Партии регионов Андрей Пинчук.
В пояснительной записке к документу отмечается, что такая инициатива обусловлена ​​необходимостью наполнить государственный бюджет. Средства от проведения лотерей автор законопроекта предложил потратить на финансирование в госбюджете расходов социального характера. В частности, 25% средств планируется направить на выплаты по обесцененным вкладам граждан в Сбербанке СССР.
Выплата так называемой “Витиной тысячи” осуществляет именно Ощадбанк. Согласно закону о государственных лотереях в Украине, их могут организовывать частные компании, имеющие соответствующую лицензию. Сейчас это МСЛ, “Украинская национальная лотерея” и “Патриот”. Ощадбанк имеет такую ​​лицензию, однако не занимается организацией лотерей.
Как сообщалось, в бюджете на 2013 год заложены 4,6 млрд грн на выплаты компенсаций по вкладам Сбербанка СССР. В 2012 государство выплатило вкладчикам Сбербанка СССР более 4,5 млрд гривен.
Напомним, в июле оппозиционеры заявляли, что Партия регионов готовила тайное заседание бюджетного комитета ВР для перераспределения 2,2 млрд грн предусмотренных на компенсацию вкладчикам «Сбербанка» бывшего СССР в пользу, в частности, бюджета Донецкой области и города Славянск, а также на содержание СБУ.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас