В 2013 году предприятия Украины возместили более 800 млн грн задолженности по зарплате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 2013 году предприятия Украины возместили более 800 млн грн задолженности по зарплате

Личные финансы
170
Предприятия Украины за семь месяцев возместили почти 804,7 млн грн задолженности по зарплате рабочим. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства доходов и сборов Украины.
“За семь месяцев текущего года наемные работники получили 804,7 млн грн задолженности по зарплате”, – говорится в сообщении.
По данным Миндоходов, после выплаты задолженности в бюджет поступило 171,2 млн грн налога на доходы физических лиц.
Кроме того, на заседаниях специальных комиссий с участием работников Миндоходов и органов местной власти, более 47,8 тыс. субъектов хозяйствования согласились повысить зарплату своим работникам.
В Миндоходов сообщают, что в результате этого бюджет получил дополнительно 85,5 млн грн.
В свою очередь, в пресс-службе ведомства отметили, что многие налогоплательщики именно из-за низкого уровня заработной платы не могут претендовать на автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость.
“В соответствии с критериями для НДС-автомата, средняя зарплата должна превышать минимальный уровень не менее чем в 2,5 раза. Однако, для большинства плательщиков этот пункт непреодолимый”, – отметили в Миндоходов.
Напомним, что по результатам обработки деклараций за июнь 2013 этому критерию не соответствовали почти 1,4 тыс. плательщиков из 1,8 тыс., подавших заявки на возмещение.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас