Обвал реала губит бразильские авиакомпании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обвал реала губит бразильские авиакомпании

Валюта
874
Бразильский реал вновь снижается и на этот раз обновляет минимумы к доллару США за 5 лет, то есть снижается до минимальных отметок с начала кризиса.
На валютном рынке Бразилии в четверг в паре с американским долларом реал достигал уровня 2,4543 реала за один доллар. Стоит отметить, что бразильская валюта находится в нисходящем тренде уже достаточно долго и с начала года потеряла уже почти 17%.
Накопившиеся проблемы в экономике нашли свое отражение на рынке. Политическая обстановка в стране также крайне нестабильна.
Слабая валюта не всегда хорошо, особенно если ее обесценивание проходит столь стремительными темпами. Авиакомпании страны сегодня обратились к государству за помощью, им необходимо каким-то образом сократить убытки, связанные с изменением валютных курсов. По данным Financial Times, сразу 4 крупнейших авиаперевозчика просят предоставить им налоговые льготы и оказать содействие в финансировании затрат на топливо.
Дело в том, что почти две трети расходов бразильских авиакомпаний номинированы в долларах, именно поэтому стремительное ослабление курса национальной валюты приводит к столь серьезным последствиям.
От других секторов экономики пока таких тревожных сигналов не поступало, однако некоторые эксперты считают, что это только вопрос времени.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас