МВД: если беглого ректора поймают, его выпустят под залог в 23 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД: если беглого ректора поймают, его выпустят под залог в 23 млн

Криминал
918
Экс-ректор Налоговой академии Петр Мельник, подозреваемый во взяточничестве и сбежавший из-под домашнего ареста, в случае поимки будет взят под стражу, а выйти из СИЗО сможет под залог в размере 23 миллиона гривен.
“Суд изменил Мельнику меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей и одновременно определил размер залога почти в 23 миллиона гривен”, – сообщил начальник управления связей с общественностью МВД Сергей Бурлаков вечером 14 августа.
Он уточнил, что суд рассмотрел вопрос изменения меры пресечения Мельнику и принял соответствующее решение на заседании в среду.
Ранее Петр Мельник был объявлен в международный розыск.
Напомним, ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник был задержан 27 июля при получении взятки в размере 40 тысяч и 80 тысяч гривен за поступление абитуриентов в свой вуз. После задержания он написал заявление об увольнении с должности ректора.
Гособвинение требовало заключить Мельника под стражу, однако его защита настояла на том, что обвиняемый находится в “крайне тяжелом состоянии” и ему необходимо лечение.
В результате суд определил ему 60 суток домашнего ареста с правом посещения клиник Киева и Ирпеня.
9 августа Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета, после чего был объявлен МВД в розыск. 12 августа Печерский суд Киева постановил арестовать подавшегося в бега экс-ректора.
В милиции ранее допускали, что беглец попытается покинуть пределы страны и выехать в Россию либо в Беларусь.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас