Уменьшение продаж валюты украинцами в 2 раза, сокращения на фабрике "Рошен" и провал реформы регистрации недвижимости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уменьшение продаж валюты украинцами в 2 раза, сокращения на фабрике "Рошен" и провал реформы регистрации недвижимости

Валюта
2366
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты вторника, 13 августа.
- В следующем году “Укравтодор” обещает передать местным властям почти 70% всех дорог
- Около 40 украинских компаний попали в “рисковый список” российской таможни
- Почти 40% лишних расходов при госзакупках приходятся на Донетчину
- Сумма теневого оборота средств в сфере высшего образования в Украине составляет 3-4 млрд долларов в год
- Украинцы в июле продали в 2,1 раза меньше валюты, чем в июне
Глава правления Jastrzębska Spółka Węglowa (JSW) Ярослав Загуровский о том, почему польские бизнесмены не хотят инвестировать в Украину
“Почему польские бизнесмены не хотят инвестировать в Украину? Из-за наших политиков! Так, например, польская горная компания Jastrzębska Spółka Węglowa (JSW) и хотела бы инвестировать в нашу страну, но не намерена нести потери из-за политических рисков. Украину определяем как страну политического риска. Поэтому не присматриваемся в этом направлении”
Виталий Махинько, представитель профсоюза “Серп и молот” о том, почему строители в Киеве перекрыли Выдубицкий мост
“Сегодня перекроем мост на час, а если рабочим не выплатят зарплату – то в среду сделаем акцию бессрочной. Рабочие надеялись, что после сдачи моста им выплатят хотя бы частично задолженность по заработной плате, а им дали по тысяче гривен и то не всем, и заставляют дальше работать. Причину задержек не говорят. Нам известно, что “Укрзализныця”, заказчик, уже давно рассчиталась с фирмой-исполнителем”
Директор Винницкой кондитерской фабрики Александр Билык о сокращениях на фабрике
“Мощности фабрики работали в основном на российский рынок. Чтобы перенастроиться на выпуск новых видов продукции, нам нужно время. На период реорганизации, исходя из реальных возможностей предприятия, вынуждены сокращать людей. Пытаемся, чтобы сокращение коснулось как можно меньше работников, но таких может быть около 400 человек”
Украинский правовед и адвокат Татьяна Монтян о том, что реформа регистрации недвижимости провалилась
“У нас на 23 году независимости наконец состоялась реформа регистрации имущественных прав, которая была провалена в ноль. На практике получилось, что “отжали” полномочия у местных БТИ, управлений земельных ресурсов, попытались все это перевести на всеукраинский реестр и кадастр”
Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев о количестве туристов в Крыму
“4 млн туристов – это пик для пляжного сезона Крыма. В связи с этим мы не стремимся к увеличению количества туристов в летний период, а туристам рекомендуем выбирать Крым как оздоровительный курорт и использовать для этих целей пляжную инфраструктуру”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас