В Украине началась "третья волна" зачисления абитуриентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине началась "третья волна" зачисления абитуриентов

Личные финансы
959
Во время “третьей волны” из рейтинговых списков исключаются абитуриенты, которые были рекомендованы к зачислению, но не подали в период с 5 по 7 августа оригиналы документов в вуз. В итоге их места должны занять абитуриенты, которые находились ниже в списке.
В частности, все те, кто рекомендован к зачислению, в течении трех дней – до 10 августа включительно, должны подать в приемные комиссии оригиналы необходимых для поступления документов.
Также, как отмечают в Гражданской сети “ОПОРА”, которая осуществляет общественный контроль за проведением вступительной кампании, если абитуриент не был рекомендован к зачислению в “третьей волне”, но желает подать оригиналы документов в вуз, приемная комиссия обязана их принять.
Кроме того, поступающие имеют право в случае необходимости забрать оригиналы документов из приемной комиссии высшего учебного заведения, о чем говорится в соответствующем разъяснении Министерства образования и науки Украины.
Специалисты также акцентируют внимание на том, что 10 августа выходной – суббота, поэтому большинство приемных комиссий высших учебных заведений будет работать по сокращенному графику работы, на что абитуриентам стоит обратить внимание.
Напомним, с обновленным рейтинговым списком можно ознакомиться на стендах приемных комиссий. Кроме стендов приемных комиссий обновленные рейтинговые списки должны быть опубликованы на сайтах вузов и сайте Информационной системы “Конкурс”.
Также 11 августа вузы должны выдать приказы о зачислении абитуриентов на бюджетную форму обучения.
Как сообщали Ukranews, с целью обеспечения надлежащего контроля над проведением вступительной кампании, консультирования граждан по вопросам поступления в учебные заведения и оперативного реагирования на факты нарушения законодательства о высшем образовании, в Миниобразования работает консультативный телефон “Вступительная кампания 2013 года”.
По материалам:
Освіта
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас