Смешные штрафы для чиновников на местах, 300 тыс. грн на смс-ответы и проблемы в экономике страны из-за валюты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Смешные штрафы для чиновников на местах, 300 тыс. грн на смс-ответы и проблемы в экономике страны из-за валюты

Валюта
1078
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты вторника, 6 августа.
- Украинец потратил 300 тыс. грн. на смс-ответы – чтобы выиграть 1 миллион
- Киевэнерго обнаружило 181 повреждение теплосетей после испытаний
- Более 90% продукции Roshen не соответствовали нормам – утверждают в России
- Укравтодор за 9 млн. грн проанализирует – почему в Украине плохие дороги
- Правительство хочет ввести штрафы для чиновников местного уровня – $106-$212
“Резко запретить хождение наличной валюты в Украине сложно: уж слишком украинцы привыкли к этим “зеленым бумажкам”, но вот поставить цель поэтапно перейти к запрету хождения на территории Украины иностранной валюты не только можно, но и нужно”
Руководитель департамента стратегического консалтинга UTG Виктор Оборский о том, что первичный рынок недвижимости постепенно вытесняет вторичный
“В этом году по показателям строительной активности на площадке, показатель продаж достигнет отметки 1,3 млн. тыс. кв. м. Это очень хорошая цифра, соответствует докризисному состоянию в Украине, – говорит эксперт. – Относительно предложений на рынке жилой недвижимости, то увеличивается доля первичного рынка по отношению к вторичному. Сейчас это соотношение составляет 65:35, раньше было наоборот. Первичный рынок постепенно вытесняет вторичный”
“Решение Киева ввести подобный закон на своей территории будет иметь серьезное влияние на двусторонние экономические отношения. Этот закон является еще одним ударом по экспортерам транспортных средств из ЕС, которым уже был нанесен вред необоснованным повышением ввозных пошлин на автомобили в марте. ЕС повторно призывает Украину отменить обе нормы”
Председатель парламентской фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк о том, что существуют десятки способов направления экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение за границу
“Один из таких вариантов – это межправительственное соглашение. Второй вариант – это соответствующее решение суда, третий вариант – это решение Министерства юстиции, четвертый вариант – решение Государственной пенитенциарной службы, пятый вариант – это принятие отдельного законодательного акта. Вариантов десятки. Но принятие этого решения лежит исключительно в плоскости политической воли президента Виктора Януковича”
“Если контролем этого вопроса занимаются 25 органов, которые все несут полуответственность за результат, то виновного в определенном прецеденте никогда не будет установлено. Кроме того необходимо внести специальную штрих-кодировку препаратов непосредственно на упаковке, а не стикерами, какие можно снять или заменить. Благодаря этому можно будет полностью отследить движение лекарств от таможни к аптеке”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас