10% предприятий сферы услуг в Украине занимаются IT — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

10% предприятий сферы услуг в Украине занимаются IT

Личные финансы
831
В течение I полугодия текущего года каждое десятое предприятие принадлежало секции “Информация и телекоммуникации”. Об этом говорится в официальных материалах Государственного комитета статистики.
Всего, по состоянию на 1 июля количество таких составило 5 тыс. 424. В то же время, каждый десятый работник занят именно в сфере информации и телекоммуникации.
Предприятия IT традиционно остаются вторыми по значимости в общем объеме услуг, их доля составляет 24,8%.
Напомним, сейчас в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, направленный на развитие и стимулирование ІТ отрасли. По словам председателя Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, налоговые стимулы, предусмотренные законопроектом № 2063, позволят вывести из “тени” украинские ІТ-компании.
“Изменения в Налоговый кодекс, которые мы предлагаем в законопроекте, позволят создать привлекательный бизнес-климат в области ІТ и высоких технологий. И тогда украинские разработки и стартапы станут интересными как для внутренних инвесторов, так и для иностранных компаний”, – убежден парламентарий.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас