Увеличение стоимости оценки недвижимости будет переложено на плечи покупателей, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Увеличение стоимости оценки недвижимости будет переложено на плечи покупателей, - эксперт

Недвижимость
1824
В связи с тем, что с 1 августа вступают в силу новые правила оценки недвижимости, в ближайшие месяцы возрастет стоимость оценки жилья. Такое мнение на пресс-конференции по оценке рынка недвижимости в первом полугодии 2013 г. высказал партнер компании UTG Виталий Бойко.
“Это, конечно, в большей степени касается вторичного рынка. Но мы считаем, что как всегда это происходит, разумеется, что подорожает стоимость оценочных услуг, так как количество оценщиков, которые успеют получить сертификат по оценке, в первые месяцы будет недостаточным для того, чтобы закрывать все сделки”, – считает Бойко.
По его словам, увеличение стоимости оценки будет переложено на плечи покупателей.
“Конечно, это будет переложено на плечи покупателей жилья. Тем не менее, это вызовет рост стоимости оценки, но поскольку рынок достаточно конкурентный, то это в ближайший квартал приведет к тому, что достаточное количество оценщиков получит необходимые сертификаты и ситуация стабилизируется”, – считает Бойко.
В то же время в Фонде государственного имущества Украины (ФГИУ) утверждают, что стоимость услуги по оценке недвижимости наоборот снизится в полтора раза и в среднем они будут стоить от 400 до 600 грн. Также в ведомстве отмечают, что проблем с количеством оценщиков недвижимости не будет.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас