Лечение Тимошенко влетит стране "в копеечку", падение ВВП Украины и защита в ВТО от нападок России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лечение Тимошенко влетит стране "в копеечку", падение ВВП Украины и защита в ВТО от нападок России

Аграрный рынок
539
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты среды, 31 июля.
- ВВП Украины сократился четвертый квартал подряд – на 1,1%
- Лечение экс-премьера Юлии Тимошенко за 8 лет обойдется Украине в 200 млн грн
- Спекулянты зарабатывают на одном билете на поезд в южном направлении от 100 грн
- Для того, чтобы обезопасить все украинские шахты, необходимо 3,3 млрд грн
- Некоторые вузы во время вступительной кампании получили по одному заявлению
Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский о том, что в стране отсутствует стратегия национального развития
“Должна быть разработана стратегия, каким путем улучшить ситуацию и для тех, кто сейчас видит свое будущее в эмиграции, и для тех, кто убегает со своим капиталом из Украины, и для тех, кто не инвестирует в Украину”
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко о претензиях России к фабрике Рошен
“Мы продолжили работу по исследованию кондитерских изделий производства фирмы “Рошен”. К сожалению, в результате дополнительных исследований образцов ситуация не изменилась, даже усилились опасения, которые были нами высказаны. На основании этих опасений было принято решение о запрете ввоза на территорию России”
“Наша страна всегда славилась углем, металлом и, я убежден, будет еще больше славиться аграрным сектором. Я доволен аграрными показателям, которые мы сегодня увидели, поскольку удалось услышать больше ответов, чем было вопросов”
Эксперт Concorde Capital Александр Парачий о том, что сельского хозяйства не достаточно для роста ВВП Украины
“На фоне падения промышленного производства (-5,7% к второму кварталу), падения строительства (-25,5% к второму кварталу) и замедления роста розничной торговли (6,2% год к году во втором квартале к первому) роста ВВП ожидать не стоило. Сельское хозяйство было единственным сектором, который поднялся — до 14,9% в годовом исчислении к 5,9% в первом квартале. Но этого было недостаточно, чтобы привести всю экономику в рост”
Заместитель директора департамента сотрудничества с ВТО и по вопросам торговой защиты Минэкономразвития Светлана Зайцева о заявлении Украины о нарушениях РФ принципов ВТО
“Очень хорошо, что у Украины в деле отстаивания интересов по утилизационному сбору, введенному РФ, который имеет явные признаки дискриминации, есть союзники – США, Япония, Европейский Союз, Китай. Возможно, будут и другие, но уже на этапе рассмотрения споров группой, если этот вопрос не будет урегулирован в рамках консультаций. Это (участие в споре мировых автопроизводителей) дает нам уверенность, что вскоре поставки украинских автомобилей могут возобновиться, а препятствие в виде утилизационного сбора, действующего в Российской Федерации, будет отменено”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас