Правительство Украины предлагает отвести 15% нижних мест в вагонах поездов инвалидам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Украины предлагает отвести 15% нижних мест в вагонах поездов инвалидам

Казна и Политика
310
Кабинет Министров Украины предлагает обеспечивать бронирование для людей с ограниченными возможностями не менее 15% проездных документов на нижние места. Об этом говорится в проекте Закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно дополнительных прав инвалидов и детей при пользовании железнодорожным транспортом в Украине № 3032 от 26 июля 2013, опубликованном на официальном веб-портале правительства.
“Предприятия железнодорожного транспорта, осуществляющие перевозки пассажиров и (или) реализацию проездных документов, обязаны обеспечивать бронирование для инвалидов и детей-инвалидов не менее 15 процентов проездных документов на нижние места для лежания в вагонах, предназначенных для перевозки пассажиров, всех категорий и видов (типов)”, – говорится в документе.
Согласно законопроекту, правила бронирования, сроки снятия брони и порядок продажи забронированных проездных документов будут утверждаться центральным органом исполнительной власти в области транспорта.
Срок снятия брони не может превышать три дня до конечной даты реализации соответствующего проездного документа.
Как отмечается в пояснительной записке, основной целью законопроекта является улучшение положения инвалидов и лиц, осуществялющих поездки с детьми в возрасте до шести лет, во время проезда железнодорожным транспортом, путем установления дополнительных гарантий при приобретении проездных документов на нижних местах для лежания.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас