День катастроф: в США взорвался химический завод, в Шейцарии столкнулись поезда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День катастроф: в США взорвался химический завод, в Шейцарии столкнулись поезда

Мир
1932
На химическом заводе Blue Rhino в штате Флорида в США произошло несколько взрывов. Шериф округа сообщил, что к месту инцидента были отправлены бригады спасателей. Сообщается о большом количестве пострадавших, однако их количество не уточняется. Возможны также жертвы. В районах, прилегающих к химзаводу, объявлена эвакуация.
Очевидцы сообщают, что со стороны химзавода раздались несколько взрывов, ударная волна от которых ощущалась на удалении более километра. По данным местных СМИ, 24 человека, работавшие на заводе в ночную смену, считаются пропавшими без вести.
Причина происшествия неизвестна. Пока сообщается, что все взрывы прогремели на территории завода. Они были настолько мощными, что на здании снесена крыша.
Отмечается, что на предприятии могут находиться до нескольких тысяч крупных емкостей со взрывоопасным газом.
Число пострадавших в результате столкновения двух поездов в Швейцарском кантоне Во увеличилось до 44 человек.
Инцидент произошел вчера около семи часов вечера по местному времени (20:00 по Киеву) неподалеку от станции Гранж-пре-Марнан. По словам очевидцев, столкнулись отходящий и прибывающий на станцию поезда.
Официальных данных о возможных причинах случившегося пока нет. В настоящее время на месте происшествия работают полиция и спасатели.
Сообщается о по меньшей мере 44 пострадавших, состояние четырех из них оценивается как тяжелое. Сообщений о погибших не поступало.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас