Ректора Национального Налогового университета поймали на взятке в 120 тыс. - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ректора Национального Налогового университета поймали на взятке в 120 тыс. - СМИ

Криминал
4463
Сотрудники Главного управления внутренней безопасности Миндоходов совместно с ГУБОП МВД Украины задержали в субботу, 27 июля, высшее должностное лицо Национального университета Государственной налоговой службы Украины во время получения взятки.
Он требовал и получил от двух граждан Украины взятки в размере 40 и 80 тыс. грн за поступление их родственников в вуз, в котором он работал. В рамках спецоперации управления внутренней безопасности Миндоходов и МВД чиновник был задержан на горячем.
Об этом сообщила пресс-служба Миндоходов.
“Он требовал и получил от двух граждан Украины взятки в размере 40 и 80 тыс. грн за поступление их родственников в вуз, в котором он работал”, — говорится в сообщении пресс-службы Миндоходов.
Спецоперация правоохранительных органов происходила в рамках уголовного производства, открытого Главным следственным управлением МВД Украины по ч. 4 ст. 368 УК Украины. Ведется следствие.
“Напомним, что в рядах Миндоходов продолжается спецоперация по борьбе со взяточничеством”, — добавили в фискальном ведомстве.
Речь идет о Петре Мельнике — ректоре Университета государственной налоговой службы (г.Ирпень, Киевская обл.), сообщил агентству “Интерфакс-Украина” информированный источник.
Петр Мельник — народный депутат Украины III, V и VI созывов. На парламентских выборах в 2012 году баллотировался в народные депутаты по мажоритарному округу №95 в Киевской области, но проиграл представителям оппозиции.
Ранее стало известно, что прокуратура Киевской области возбудила уголовное производство в отношении должностных лиц одного из ВУЗов области за растрату почти 10 млн грн государственных средств. По информации СМИ, этим заведением является тот же университет, возглавляемый Мельником.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас