На одного пассажира "Укрзализныця" тратит 84,5 грн дотаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На одного пассажира "Укрзализныця" тратит 84,5 грн дотаций

Казна и Политика
475
Заместитель генерального директора “Укрзализныци” Павел Чекалов обнародовал на брифинге цифры убыточности внутренних перевозок “Укрзализныци”.
По его словам, дотация на одного пассажира в среднем составляет 84,5 грн.
“Такую цифру мы получили, когда поделили убытки за год “Укрзализныци” на цифру всех перевезенных пассажиров вместе с льготниками. Действительно с 16 июля 2013 г. произошло повышение цен на билеты – это составляет 6-20 грн в зависимости от категории поезда. Учитывая убыточность деятельности “Укрзализныци” от внутренних пассажирских перевозок, за полугодие в конце 2013 года мы планируем выручить дополнительно 270 млн грн за счет увеличения цены на железнодорожные билеты в июле и октябре 2013 года”, – сказал П.Чекалов.
Как сказал П.Чекалов, эти средства “Укрзализныця” потратит на поддержание в надлежащем состоянии подвижного состава.
“Капитальный ремонт одного вагона стоит 4-6 млн грн. Если вагон ремонтировать в депо, то это от 140 тыс. до 900 тыс. грн. Поэтому, на сегодняшний день “Укрзализныця” разрабатывает программу поддержки того вагонопарка, который сегодня эксплуатируется на украинских железнодорожных дорогах, чтобы удержать в том же количестве. Ведь если не будет средств на закупку новых вагонов, мы должны быть уверены в том, что сможем обеспечить перевозку как минимум в том количестве, как сейчас”, – резюмировал П.Чекалов.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас