Составлен рейтинг городов с самыми низкими ценами на обзорные экскурсии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Составлен рейтинг городов с самыми низкими ценами на обзорные экскурсии

Мир
515
Специалисты из Moneycorp составили рейтинг цен экскурсий по достопримечательностям самых больших и популярных среди туристов городов мира.
Самые дорогие обзорные экскурсии – в Нью-Йорке, самые дешевые – в Дели. На втором месте по дешевизне экскурсии по городу – Лиссабон, а на третьем – Москва.
Эксперты, составившие рейтинг, сравнили стоимость обзорной экскурсии на человека, на семью из четырех человек (двое взрослых и двое детей) и среднюю стоимость осмотра одной достопримечательности на человека (стоимость общей экскурсии, поделенная на количество достопримечательностей в том или ином городе).
Москва, где автобусные туры включают знакомство примерно с 17 главными достопримечательностями, оказалась на третьем месте и по средней стоимости экскурсии на человека (примерно 21 доллар), и по цене за осмотр одной достопримечательности (1,2 доллара).
В Дели (семь достопримечательностей), занявшем первую строчку, средняя стоимость экскурсии на человека составляет 6 долларов. В то же время обзорная экскурсия по Нью-Йорку (23 достопримечательности) обойдется в 58,5 доллара, по Лос-Анджелесу (16 достопримечательностей) – в 48 долларов, по Майами (12 достопримечательностей) – в 42 доллара.
Желающим осмотреть с экскурсоводом достопримечательности Парижа (девять достопримечательностей) и Стокгольма (14 достопримечательностей) придется приготовить 39 долларов, Сидней (25 достопримечательностей) – 40,5 доллара. А за Лиссабон (22 достопримечательности), Дублин (20 достопримечательностей) и Афины (15 достопримечательностей) туристы платят в среднем 25 долларов.
Напомним, в столице Германии появился новый аттракцион для туристов, предлагающий гостям города осмотреть центр, лежа под одеялом в двуместной кровати.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас