Посол США посоветовал Украине интегрироваться в ЕС и дружить с Россией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Посол США посоветовал Украине интегрироваться в ЕС и дружить с Россией

Мир
240
Посол США в Украине Джон Теффт поддерживает европейскую интеграцию Украины при условии сохранения дружественных отношений с Россией.
Посол считает, что президент Виктор Янукович выбрал правильный путь для развития страны в намерении подписать соглашение об ассоциированном членстве с Европейским Союзом, а также одновременно пытаться поддерживать хорошие отношения с Россией. “Мы видим будущее Украины в Европе, но мы понимаем, что Россия – важный сосед, учитывая историю, традиции и тесные экономические связи, и вам необходимо с ней сотрудничать”, – сказал Теффт.
При этом он отметил, что при выборе пути стране необходимо двигаться в том направлении, где будут большие экономические перспективы, и в частности, по мнению Теффта, ЕС в этом плане имеет преимущества перед Таможенным Союзом Единого экономического пространства (России, Беларуси и Казахстана).
Как сообщалось, посол США в Украине Джон Теффт завершит исполнение своих обязанности в качестве посла в конце июля 2013 года. Теффт верит в успех развития Украины.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас