Власть прилагает все усилия для улучшения условий ведения бизнеса в стране, - Арбузов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власть прилагает все усилия для улучшения условий ведения бизнеса в стране, - Арбузов

Казна и Политика
1757
Власть прилагает все усилия для улучшения условий ведения бизнеса в стране. Об этом во время встречи с членами Европейской Бизнес Ассоциации отметил Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.
«Мы однозначно настроены на укрепление индекса инвестиционной привлекательности Украины и будем принимать осенью необходимые для этого законы. Мы будем идти понятным и прозрачным путем – правительство заинтересовано в этом», – заявил Арбузов.
Его поддержали Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк и заместитель Министра доходов и сборов Виктор Левицкий, которые также присутствовали на встрече.
При этом Арбузов подчеркнул, что Украина уже давно определила вектор своего развития: «Мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы сделать шаг в Европу».
Во время встречи представители Европейской Бизнес Ассоциации затронули тему законов о векселях и трансфертном ценообразовании, которые были недавно приняты Парламентом. Арбузов заверил их, что закон о трансфертном ценообразовании принесет положительные последствия для экономики, несмотря на то, что депутаты Верховной Рады приняли этот документ очень настороженно.
Вместе с тем он отметил, что использование векселей не является обязательным: «Это возможность, а не обязательство. Хотите – используйте, никто живых денег не отменял». К тому же, первый вице-премьер еще раз акцентировал внимание на том, что правительство предусматривает минимум три направления для применения векселей: возмещение задолженности, возмещения НДС и кредитования.
Первый вице-премьер-министр также предложил Европейской Бизнес Ассоциации в случае, если у предпринимателей возникнут сложности, связанные с введением законов в действие, обращаться к правительству за разъяснениями.
Не обошли вниманием на встрече и тему «антирейдерской» комиссии, которую возглавляет Арбузов.
«Наша цель – рассматривать конкретные случаи, вмешиваться в процесс. Пройдет время, и вы почувствуете, что государство действительно обеспокоено захватом предприятий. На следующей неделе состоится заседание комиссии, и перечень вопросов уже определен. Кстати, начнем с вопросов, которые переданы Европейской Бизнес Ассоциацией», – сказал Арбузов.
В свою очередь исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации Анна Деревянко поблагодарила Первого вице-премьер-министра за то, что он работает с представителями бизнеса открыто и прозрачно: «Диалог с Правительством очень важен для нас».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас