Первое заседание межведкомиссии по борьбе с рейдерством пройдет на следующей неделе - вице-премьер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Первое заседание межведкомиссии по борьбе с рейдерством пройдет на следующей неделе - вице-премьер

Казна и Политика
165
Первое заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий (по борьбе с рейдерством) в обновленном составе состоится на следующей неделе.
Об этом сегодня сообщил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов, открывая заседание Кабинета министров.
Он сообщил, что перед заседанием правительство намерено провести встречу с представителями бизнеса.
«На этой неделе запланирована встреча с Европейской Бизнес Ассоциацией. На ней будем не столько говорить, сколько слушать. Не исключаю, что затронутые инвесторные вопросы прозвучат на следующем заседании Кабинета министров Украины и на первом заседании Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов и противодействию незаконному поглощению и захвату предприятий, проведение которого запланировано на следующей неделе», – сказал Арбузов.
Он отметил, что в Украине необходимо создать условия, «чтобы каждый инвестор был под опекой правительства».
Как сообщалось, в конце мая Кабинет министров принял решение о возобновлении работы Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий и усилил ее состав.
Согласно принятому решению, в состав комиссии входят профильные министры, а не их заместители. Также несколько расширены задачи и функции комиссии, в частности, по защите прав инвесторов.
Также по поручению первого вице-премьера в ближайшее время будет разработана программа борьбы с рейдерством, и к ее реализации будут привлечены объединения предпринимателей.
Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий создана в феврале 2007 г.
После административной реформы 2010 года работа комиссии была прекращена и возобновлена в октябре 2011 года.
Комиссию возглавляет первый вице-премьер-министр Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас