Китай увеличил общий объем купленных казначейские облигаций США до рекордных $1,316 трлн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай увеличил общий объем купленных казначейские облигаций США до рекордных $1,316 трлн

Фондовый рынок
380
Китай продолжает покупать казначейские облигации США, при этом объем облигаций, находящихся у Китая, вырос до рекордного уровня, в то время как продажа частными инвесторами векселей и облигаций также оказалась на очень высоком уровне.
Общий объем Treasuries у Китая в мае вырос на 25,2 млрд долл. до 1,316 трлн долл., свидетельствуют данные Министерства финансов США. Вторым по величине держателем является Япония, которая сократила свои позиции до 1,11 трлн долл.
При этом чистый долгосрочный отток портфельных инвестиций составил 27,2 млрд долл., по сравнению с пересмотренным значением в предыдущем месяце на уровне 21,8 млрд долл.
Доходность по 10-летним казначейским облигациям достигла двухмесячного максимума в мае, так как рынок начал ждать возможного сокращения программы количественного смягчения ФРС. Доходность по 10-летним казначейским бондам составляет 2,53%, по сравнению с 1,63% на 1 мая.
Чистый объем покупок долгосрочных иностранных ценных бумаг составил 27,2 млрд долл., в то время как неправительственные инвесторы за рубежом были нетто-продавцами казначейских облигаций, объем продаж составил 29 млрд долл., а это рекордный уровень.
Всего правительства купили Treasuries на 40,3 млрд долл., а чистый объем покупок составил 11,3 млрд долл.
Китай увеличил общий объем купленных казначейские облигаций США до рекордных $1,316 трлн
Правительство США тратит больше средств, чем их поступает в бюджет, в результате чего на протяжении последних четырех лет дефицит бюджет составляет примерно 1 трлн долл. Заимствования используются для финансирования как раз этого дефицита.
В настоящее время республиканцы предлагают резко сокращать расходы, чтобы сократить дефицит бюджета, а демократы выступают за комплексный подход, включающий и повышение налогов, и сокращение расходов. Однако стороны не могут договориться.
В США уже действует сокращение расходов по некоторым статьям бюджета, и это позволило сократить дефицит. Принимая во внимание этот факт, а также меры казначейства, можно сказать, что до осени потолок госдолга достигнут не будет.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас