Подорожание билетов на поезда, шенгенских виз для украинцев станет больше и 2 украинские крайности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подорожание билетов на поезда, шенгенских виз для украинцев станет больше и 2 украинские крайности

Энергетика
1002
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты вторника, 16 июля.
- Правительство Турции приняло решение о повышении пошлин на импорт грецких орехов из Украины на 23%
- Численность населения Украины в мае сократилась на 14,9 тыс. человек
- Украина занимает 38 место из 177 среди стран крупнейших экономик мира
- С сегодняшнего дня билеты на поезда дорожают на 10%
- Стоимость импортного газа для Украины в июне выросла на 0,5% до $407,87 за тысячу кубометров
Старший советник ПАО «Альфа-Банк» Роман Шпек об инвестиционной привлекательности инвестмонет
“Конечно, все заинтересованы, чтобы на рынке было как можно больше различных инструментов инвестирования, которыми и банки, и население могли бы пользоваться. Один из таких сегодня представляют инвестиционные монеты Нацбанка. Стоит отметить, что на сегодня наблюдается хороший спрос на этот инструмент. Для этого есть несколько причин: во-первых, они высокой пробы, что может заинтересовать как нумизматов, так и рядовых граждан, во-вторых, спрос на эти монеты растет в связи с благоприятной конъюнктурой рынка золота”
Народный депутат Верховной Рады (КПУ) Игорь Алексеев о том, что отрицательное сальдо внешней торговли увеличилось в 7,6 раза
“За пять лет членства Украины в ВТО отрицательное сальдо внешней торговли увеличилось в 7,6 раза – с 330 млн долл. – до 5 млрд 500 млн долл. в 2012 году. Сельскохозяйственное машиностроение… здесь негативное сальдо внешней торговли увеличилось на 31% – с 817 млн долл. до 1 млрд 71 млн долл. в 2012 году… исходя из этой ситуации правительству нужно думать об одном. Ее спасти может инвестирование экономики, поддержка отечественного товаропроизводителя и создание новых рабочих мест”
“Это уже не пятая колонна, а какая-то восьмая. Сделаем все, чтобы только поиздеваться над собственным государством, чтобы кому-то показать кукиш. В Украине существует две крайности – ультранационалисты, которые только говорят, что мы были хорошими, и люди, которым нужно постоянно доказывать другим, что все украинское – это страшно. Это такие “табачники”
Экономический эксперт Виктор Медведь о тарифах на проезд в поездах
“Тарифы (“Укрзализныци”) у нас растут опережающими темпами. Следует обратить внимание, что заработная плата выросла лишь на 10%. При этом дорожают услуги. С сегодняшнего дня они дорожают на 10%, затем на 20%. Поэтому если бы мы говорили в контексте структуры затрат на заработную плату… то подорожание должно быть на 1-2%, может быть, 3%. Поэтому получается, что гораздо более высокими темпами чем доходы растут услуги “Укрзализныци””
“Сейчас мы работаем над тем, чтобы активизировать процедуру выдачи виз украинцам. Кроме того, ведем работу над тем, чтобы увеличить выдачу долгосрочных виз (от 1 до 5 лет)”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас