Украинцы на б/у-рынке скупают "Жигули" и "Мерседесы" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы на б/у-рынке скупают "Жигули" и "Мерседесы"

Мир
2728
В первой половине 2013 года самым продаваемым автомобилем на вторичном рынке по-прежнему оставался ВАЗ. Об этом свидетельствует данные AUTO.ria.ua.
Так, на долю ВАЗ приходится 15,1% от всех проданных за полгода б/у-авто. При этом, в сравнении с прошлым годом доля компании снизилась на вторичном рынке авто снизилась на 1,2%.
По данным экспертов, первая тройка самых продаваемых марок не меняется с 2010 года. Как и ранее, на втором месте в списке расположился Volkswagen, а на третьем – Mercedes-Benz (8,4% и 7% соответственно).
Украинцы на б/у-рынке скупают "Жигули" и "Мерседесы"
Четвертое место в списке самых продаваемых автомобилей с долей 5,8% снова занял Opel, а пятое место в списке впервые досталось французскому бренду Renault, который за полгода сумел подняться еще на две позиции, опередив Daewoo и Ford (шестое и седьмое места). При этом, доля Renault на вторичном рынке составила 4,7%.
В десятку лидеров продаж рынка б/у-авто впервые с 2010 года вернулся Chevrolet (10 место), который вытеснил Mitsubishi. Также, на 8 с 9 позиции поднялось BMW.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас