Китайцы покупают здание Lloyd's of London за $388 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайцы покупают здание Lloyd's of London за $388 млн

Недвижимость
296
Ping An Insurance Group Co., одна из крупнейших страховых компаний Китая, покупает здание Lloyd’s of London в Лондоне за 260 млн фунтов стерлингов ($388 млн) у Commerzbank AG.
Азиатские компании стали самыми активными иностранными инвесторами на рынке лондонской недвижимости в последние 18 месяцев. В прошлом году они вложили порядка 1,25 млрд фунтов в недвижимость лондонского Сити. За первые три месяца этого года инвестиции китайских компаний уже достигли 595 млн фунтов, свидетельствуют данные компании Jones Lang LaSalle.
Между тем, Китай до недавнего времени отставал от своих соседей в плане существенных инвестиций. Самой заметной сделкой до сих пор была покупка в 2012 году лондонской штаб-квартиры Deutsche Bank госинвестфондом China Investment Corporation за 410 млрд фунтов.
Сделка по покупке здания Lloyd’s of London также подтверждает появление тенденции к инвестициям глобальных страховых компаний в лондонскую недвижимость.
Так, американский страховщик WR Berkley в прошлом году объявил о планах строительства небоскреба рядом с башней Lloyd’s of London, а такие компании, как Aon и Amlin, недавно взяли в аренду новые офисы в Сити.
Такая ситуация показывает, что страховые компании стремятся занять места, освобождающиеся в связи с сокращением размеров банковского сектора, отмечают эксперты.
Здание Lloyd’s of London известно как “здание, вывернутое наизнанку”, где лифты, лестницы, а также системы коммуникаций выведены наружу.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас