Раде предложили лишить депутатов и чиновников спецномеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Раде предложили лишить депутатов и чиновников спецномеров

Казна и Политика
695
Депутат парламентской фракции “УДАР” Сергей Каплин предлагает запретить использование спецномеров на автомобилях политиков и чиновников.
“Я подготовил такой законопроект, чтобы депутаты и чиновники были хотя бы частично лишены возможности отделиться от народа… Общеизвестно, что владельцев таких спецномеров не останавливает на дорогах госавтоинспекция и они могут безнаказанно совершать любые правонарушения — начиная от нарушения правил дорожного движения и заканчивая пьянством за рулем и ДТП”, — рассказал С. Каплин агентству “Интерфакс-Украина” в понедельник о своем законопроекте “О внесении изменений в закон “О дорожном движении”, предлагающем запретить закрепление и использование специальных номерных знаков на автомобилях.
“Этот законопроект имеет широкий спектр применения не только в отношении депутатов… Наша политическая сила выступает за лишение льгот не только депутатов, но и всех представителей власти: президента, министров, судей. Такая же цель и у моего законопроекта”, — отметил депутат.
Политик отметил, что при подготовке законопроекта исходил из того, что на сегодняшний день сформировалось разделение страны на две части — простые люди, лишенные даже своих законных прав, и политики, чиновники — так называемая привилегированная часть общества. С. Каплин пояснил, что по его мнению, вторая часть общества “отделяет себя от всех остальных”, в том числе и номерными знаками на автомобилях.
“Это недопустимо. В такой стране, как наша, нельзя допускать, чтобы на фоне существенного экономического расслоения общества существовало еще и расслоение на основе каких-то символов”, — убежден депутат.
С. Каплин выразил уверенность, что оппозиционные фракции поддержат этот законопроект. “Но мне будет интересно, как будут голосовать депутаты из фракции Компартии, которая повсеместно декларирует равенство и борьбу с олигархией”, — добавил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас