Киевсовет просит вернуть ему функции ведения земельного кадастра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет просит вернуть ему функции ведения земельного кадастра

Казна и Политика
225
На заседании комитета по экономическим реформам в пятницу секретарь Киевсовета Галина Герега сообщила, что Киевсовет направил соответствующее обращение президенту Украины Виктору Януковичу и Верховной Раде.
“Я считаю, что он (земельный кадастр — ИФ) должен быть возвращен. Вы знаете, что уникальная автоматизированная система ведения земельного кадастра, его обновления создается за средства местных бюджетов”, — подчеркнула Герега.
При этом Киевсовет на каждом пленарном заседании принимает около 200 земельных решений, однако с начала года нотариально зарегистрированы лишь 8 договоров.
“Так зачем проводить такую кропотливую работу по подготовке к пленарным заседаниям, если потом непонятно, где эти решения, которые мы выдаем в течение недели после их принятия? Почему предприниматели проходят такой тернистый путь, если мы им декларируем упрощение системы, а сейчас просто катастрофическая ситуация”, — подчеркнула она.
Герега также отметила, что неоформление договоров аренды земельных участков не дает возможности увеличить поступления в городской бюджет. Она заявила, что Киевсовет против передачи базы данных земельного кадастра Государственному агентству земельных ресурсов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас