Супруга экс-министра Франции задержана по делу об отмывании денег — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Супруга экс-министра Франции задержана по делу об отмывании денег

Криминал
353
Правоохранительные органы во Франции взяли под стражу супругу экс-министра бюджета Жерома Каюзака, который весной подал в отставку из-за скандала с тайным банковским счетом за границей, пишут местные СМИ.
Задержание проведено в рамках дела в отношении экс-чиновника, подозреваемого в отмывании средств.
Расследование в отношении Каюзака началось после того, как французское издание Mediapart в конце 2012 года сообщило, что министр имел тайный счет в швейцарском банке UBS, средства с которого затем были переведены в Сингапур. Экс-министр сначала публично отрицал наличие счета, однако затем признался и 19 марта подал прошение об отставке, которое было удовлетворено.
57-летняя Патрисия Каюзак, которая в настоящее время разводится с мужем, была задержана накануне вечером в Нантерре. Следователей из подразделения уголовной полиции по борьбе с финансовыми и налоговыми преступлениями интересует, знала ли она о тайном счете Каюзака в швейцарском банке. Жена экс-министра якобы сообщала об этом счете детективу, которого наняла для того, чтобы проверить, не изменяет ли ей супруг.
Напомним, пара поженилась в 1980 году, у них трое детей. Ранее в приватных беседах экс-министр неоднократно высказывал предположения, что жена могла сообщить следствию подробности о его противозаконных действиях, чтобы получить наилучшие условия при разводе, который к настоящему времени пока не оформлен.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас