Миндоходов предлагает снизить стоимость необлагаемой пошлиной посылки товаров в Украину c 300 до 100 евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миндоходов предлагает снизить стоимость необлагаемой пошлиной посылки товаров в Украину c 300 до 100 евро

Казна и Политика
6986
Министерство доходов и сборов инициирует внесение изменений в Таможенный и Налоговый кодексы, согласно которым среди прочего предлагается снизить планку стоимости необлагаемой пошлиной посылки товаров (кроме подакцизных) в международных почтовых отправлениях с EUR300 до EUR100, указано в обнародованном в четверг на официальном сайте министерства проекте закона.
В пояснительной записке отмечается, что частыми являются случаи, когда канал международного почтового обмена используется для получения коммерческой партии товара путем деления такой партии на мелкие отправления, суммарная фактурная стоимость которых не превышает EUR300 и которые не облагаются пошлинами. Как правило, отмечается в записке, все отправления получаются одним лицом по доверенности от получателей, на адрес которых такие отправления были направлены.
В связи с этим законопроект предлагает операции по международным почтовым и экспресс-отправлениям осуществлять под таможенным контролем в местах международного почтового обмена. Порядок их обустройства должен утверждаться Министерством инфраструктуры по согласованию с Миндоходов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас