Укравтодор подготовил 7 проектов строительства концессионных дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укравтодор подготовил 7 проектов строительства концессионных дорог

Казна и Политика
779
Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») уже подготовило 7 проектов строительства новых дорог, которые в ближайшее время будут выставлены на концессионные конкурсы.
Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Владимира Козака.
”Подготовка документации продолжается. Думаю, что уже осенью мы предложим концессионерам условия участия в конкурсе”, – цитирует пресс-служба министра.
Согласно сообщению, первоочередными из этих проектов являются строительство и эксплуатация автомобильных дорог по направлению Краковец – Львов – Броды – Ровно протяженностью 258 км, с ориентировочной стоимостью – 13 млрд грн. В том числе и строительство, ремонт и эксплуатация автомобильной дороги от границы с РФ (КПП ”Щербаковка”) – Харьков – Новомосковск, с общей длиной участков дороги, которые включаются в проект – 209 км, и с ориентировочной стоимостью работ – 3,9 млрд грн, а также строительство и эксплуатация I и II очередей большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева от автомобильной дороги Киев-Чернигов-Н. Яриловичи до Киев-Ковель-Ягодин протяженностью 151,6 км, стоимостью – 24,9 млрд грн.
”По условиям такого государственно-частного партнерства инвестор на 100% должен профинансировать строительство и берет на себя риски за увеличение расходов на строительство и эксплуатацию. Власть, в свою очередь, принимает решение о проекте, финансовой модели возврата инвестиций, предоставлении государственных гарантий по обязательствам Государственного партнера и устанавливает максимальную плату за проезд по новой дороге”, – отметили в пресс-службе министерства.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас