В Киеве построят новый хлебозавод и 500 новых кондитерских - Азаров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве построят новый хлебозавод и 500 новых кондитерских - Азаров

Казна и Политика
726
Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что в Киеве в скором времени будет открыт новый хлебозавод и 500 новых хлебных кондитерских. Об этом он сказал во время посещения одного из хлебозаводов в Киевской области.
“Всего по Киеву в ближайший год будет построено порядка 500 хлебных кондитерских”, — рассказал Азаров.
Говоря о новом хлебозаводе, премьер отметил, что он будет находиться на Троещине.
Азаров выразил уверенность в том, что необходимо создавать большую сеть хлебных кондитерских для того, чтобы люди имели доступ как к социальным сортам хлеба, так и к другим видам хлебобулочных изделий.
При этом премьер подчеркнул, что правительство Украины проверит, каким образом осуществляется перепрофилирование хлебозаводов в Киеве.
“Абсолютно недопустима та политика владельцев хлебозаводов, которая реализовывалась в последнее время в Киеве. Закрытие хлебокомбинатов, реорганизация с целью закрытия и последующей продажи участков земли и строительство на этой территории каких-то других комплексов”, — сказал он журналистам в Киевской области во вторник.
Азаров отметил, что такие действия владельцев хлебозаводов противоречат условиям приватизации, при которых они их покупали, и поэтому органы Фонда госимущества, а также местные власти должны адекватно реагировать на такие действия.
“Мы, безусловно, посмотрим очень внимательно (и я такое поручение дал), каким образом осуществляется перепрофилирование наших предприятий, работающих в этой отрасли”, — добавил Азаров.
Как сообщалось, ранее премьер заявил, что он не видит оснований для роста цен на социальные сорта хлеба.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас