В Украине чаще всего занимаются бизнесом в сфере торговли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине чаще всего занимаются бизнесом в сфере торговли

Личные финансы
1788
Чаще всего в Украине регистрируют физических лиц-предпринимателей, основным видом деятельности которых является торговля в неспециализированных магазинах преимущественно продуктами питания, напитками и табачными изделиями. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной регистрационной службы Украины.
Больше всего вновь созданных юридических лиц, 1452, зарегистрировано с видом деятельности неспециализированная оптовая торговля. На втором месте – оптовая торговля древесиной и строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием – 439 юридических лиц. Далее идет оптовая торговля твердым, жидким, газообразным топливом и подобными продуктами – 238 юридических лиц.
Всего с начала года в Украине зарегистрировано 23 060 юридических лиц и 79550 физических лиц-предпринимателей.
Напомним, как отметил председатель Государственной регистрационной службы Дмитрий Ворона, с 1 июля в Украине заработает новый механизм регистрации бизнеса. Теперь, чтобы открыть свое дело, предпринимателям нужно будет обращаться в отделения Укргосреестра.
“Открыть свое дело можно будет, не выходя из дома – на Регистрационном портале (rp.irc.gov.ua). Пользователю достаточно иметь ключ электронной цифровой подписи и возможность оплатить дистанционно регистрационный сбор. Позже мы планируем сделать базу данных доступной для чиновников из других ведомств, например, из налоговой службы. У бизнеса станет меньше коммуникаций с госслужащими. Кроме того, уменьшится время на регистрацию. Сегодня сроки установленные законом, но не всегда выполняются. Проследить за ними сложно, так как их контролирует местная власть. С 1 июля мы усилим контроль за соблюдением сроков. Регистрация юридических лиц будет четко занимать три рабочих дня, а для физических лиц-предпринимателей – два дня. За их превышение к регистраторам будет применяться административная ответственность “, – подчеркнул Дмитрий Ворона.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас