Греки устроили распродажу отелей, серьезно занижая цены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греки устроили распродажу отелей, серьезно занижая цены

Недвижимость
1147
Оптимизм прогнозов касательно развития туристической отрасли в Греции не мешает отельерам распродавать свою недвижимость в текущем году. Более того, владельцы гостиниц предлагают их на продажу по гораздо более низким ценам, чем в минувшие годы.
Анализ портала Kathimerini выявил, что сотни владельцев отелей предложили свои объекты на продажу на сайтах ведущих агентств по недвижимости. Всего эксперты насчитали 228 подобных объявлений на общую сумму продажи 1,18 млрд евро.
Большая часть из них – небольшие или среднего размера объекты, однако встречаются и более крупные отели, которые оказались не в состоянии справиться с расходами в период затянувшегося финансового кризиса.
В то же самое время на эти объекты достаточно ограниченный спрос, даже несмотря на значительное падение цен.
Напомним, что из-за экономического кризиса Афинам уже пришлось выставить на продажу свои дипломатические представительства и даже острова.
Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд (МВФ) готовится к приостановке предоставления финансовой помощи Греции к концу июля, если лидерам еврозоны не удастся найти способ, как ликвидировать дефицит средств в 3-4 млрд евро по программе спасения.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас