Израиль за 20 лет получит прибыль за импорт газа в размере 60 млрд долл — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Израиль за 20 лет получит прибыль за импорт газа в размере 60 млрд долл

Энергетика
581
Израиль рассчитывает в ближайшие 20 лет получить прибыль за импорт газа в размере 60 млрд долл. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, говорится на официальной странице политика в Facebook.
“Государство Израиль получило подарок от природы – большие объемы газа. После многочисленных основательных обсуждений, мы приняли совместное решение значительно увеличить количество газа, направленного на использование в Израиле. Это количество достаточно для нужд государства как минимум на двадцать пять лет. Данное решение является компромиссом между необходимостью обеспечения государства дешевым и доступным источником энергии и необходимостью экспортировать газ с целью получения государством прибыли, которая пойдет на улучшение благосостояния и безопасности наших граждан. Израиль получит 60% от прибыли за импорт газа, и мы ожидаем пополнения бюджета в 60 млрд долл. в ближайшие 20 лет”, – отметил Нетаниягу.
Напомним, в марте 2013 г. Израиль приступил к перекачке на берег первой партии собственного природного газа, добытого на шельфе Средиземного моря.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас