Массовые аресты в Турции: Задержаны свыше ста человек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Массовые аресты в Турции: Задержаны свыше ста человек

Мир
635
Сотрудники отделов по борьбе с терроризмом управлений безопасности Стамбула, Анкары и Эскишехира сегодня утром провели облавы более чем по ста адресам проживания лиц, провоцировавших столкновения. Задержано свыше ста человек.
В Стамбуле, где последние две недели происходили наиболее крупные столкновения провокаторов с полицией, власти проверили почти сотню адресов. У задержанных изъято, как минимум, три единицы огнестрельного оружия и большое количество горючих материалов и бутылок с зажигательной смесью.
В Анкаре и Эскишехире облавы были проведены по 26 и 13 адресам, соответственно. Задержанные, доставленные в соответствии с законом на медицинское освидетельствование, выкрикивали антиправительственные лозунги.
Турецкие власти уже в первые дни протестов заявили, что виновниками беспорядков в стране являются отдельные группы маргиналов, которые провоцируют других людей на неповиновение требованиям полиции. Эти провокаторы действуют достаточно профессионально, возводя баррикады. Они способны долгое время оказывать сопротивление властям.
Самые массовые нападения на стражей порядка были совершены в Стамбуле. В некоторых районах города радикалы устраивали засады для полицейских машин с водометами и бронированных джипов, используемых для разгона толпы. Затем экстремисты забрасывали спецтранспорт десятками бутылок с зажигательной смесью. В результате было уничтожено около сотни полицейских машин и автобусов.
По материалам:
euronews
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас