РФ и США подписали контракт на поставку вертолетов в Афганистан на $900 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ и США подписали контракт на поставку вертолетов в Афганистан на $900 млн

Мир
393
Россия и Соединенные Штаты Америки подписали новый контракт на поставку российских вертолетов «Ми» для национальной армии Афганистана, сообщает пресс-служба Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ. По словам замглавы «Рособоронэкспорта» Александра Михеева, будет поставлено 30 вертолетов Ми-17.
Соответствующий договор между «Рособоронэкспортом» и Министерством Сухопутных войск США, подписанный 16 июня, направлен на усиление борьбы с терроризмом. «Российская Федерация проводит последовательную политику в области обеспечения международной безопасности и готова к любой форме сотрудничества в данной сфере», — сказано в сообщении.
Ранее начальник департамента экспорта вертолетной техники и услуг «Рособоронэкспорта» Григорий Козлов сообщал, что РФ и США могут до конца мая этого года заключить новый контракт на поставку вертолетов типа «Ми» для афганской армии. Тогда же стороны подписали соглашение на поставку 21 военно-транспортного вертолета Ми-17В5 в Афганистан на сумму 367,5 млн долларов. Полная стоимость договора, в которую входят поставки запчастей и обслуживание вертолетов, составляет почти 900 млн долларов.
Данная договоренность предусматривала возможность закупки США дополнительных 12 машин. Позже Козлов сообщил, что допсоглашение с американцами уже заключено и до конца 2013 года вертолеты будут переданы заказчику.
По материалам:
bfm.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас