Укрзализныця намерена снова выпустить евробонды в I полугодии 2014 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализныця намерена снова выпустить евробонды в I полугодии 2014 года

Казна и Политика
108
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) планирует в первом полугодии 2014 года вновь осуществить выпуск еврооблигаций, сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак.
“Мы – единственное госпредприятие в Украине, которое разместило еврооблигации без поддержки государства на $500 млн и уже через 2-3 дня получило суверенный рейтинг Standard & Poor’s. В следующем году также будем выпускать”, – сказал он в ходе конференции “ABC: Ukraine & Partners” в Киеве в пятницу.
По его словам, выпуск еврооблигаций в следующем году “будет проще, так как теперь у “Укрзализныци” есть опыт, доверие международных компаний и партнеры”.
Как сообщалось, 15 мая текущего года состоялось дебютное размещение пятилетних еврооблигаций “Укрзализныци” на $500 млн под 9,5% годовых. Лид-менеджерами выступили Barclays, Morgan Stanley и Sberbank CIB.
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s Ratings 21 мая повысило долгосрочный кредитный рейтинг “Укрзализныци” до “B” с “B-” и сняло его с пересмотра, куда он был помещен для возможного повышения в начале мая этого года.
“Повышение преимущественно отражает наш взгляд на улучшение ликвидной позиции “Укрзализныци” после размещения пятилетних еврооблигаций на $500 млн”, – говорилось в сообщении агентства.
Прогноз рейтинга “негативный”.
S&P считает, что хотя объем выпуска оказался меньшим, чем ожидалось, выручка от еврооблигаций позволит компании решить проблему несоответствия генерирования денежных потоков и амортизации долга.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас