Президент Кипра пообещал россиянам компенсации за потери в банках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Кипра пообещал россиянам компенсации за потери в банках

Кредит&Депозит
768
Правительство Кипра сделает все, что в его силах, чтобы облегчить последствия решений Еврогруппы для россиян, «особенно в том, что касается компенсации части потерь, которые понесли акционеры банков, держатели долговых ценных бумаг и владельцы депозитов», заявил в субботу президент Никос Анастасиадис на церемонии открытия кипрско-российского фестиваля.
Он проводится уже восьмой год подряд русскоязычной газетой «Вестник Кипра» при поддержке посольства России и мэрии города Лимасол, где проживает самая большая на острове русскоязычная община.
«Обращаясь к нашим российским друзьям, я хочу заверить, что полностью осознаю и разделяю понятную горечь и опасения, вызванные принудительными действиями, которые навязали моему правительству решения Еврогруппы, — сказал президент. — Я не могу не выразить мое удовлетворение и благодарность за доверие и веру, которые демонстрируют проживающие на острове россияне и российское деловое сообщество к Кипру, его экономике и банковской системе после решений Еврогруппы».
По словам президента, настрой россиян демонстрирует то, что «принцип солидарности будет продолжать характеризовать связи между двумя странами и что, вопреки необоснованным слухам, распространяемым в определенных кругах, Кипр и Россия сохранят взаимовыгодное партнерство, у которого есть большое будущее».
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас