Гриценко: "Батьківщина" согласна на Ассоциацию с ЕС лишь после освобождения Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гриценко: "Батьківщина" согласна на Ассоциацию с ЕС лишь после освобождения Тимошенко

Казна и Политика
450
Фракция “Батьківщина” приняла решение, суть которого сводится к ключовому требованию: подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом возможно только после освобождения Юлии Тимошенко.
О таком решении фракции, принятом в понедельник, написал в своем Facebook Анатолий Гриценко.
По его словам, такую позицию должны соблюдать все члены фракции – в общении с иностранными послами, представителями Евросоюза, журналистами, во время международных встреч, на семинарах и круглых столах.
Решение принято практически единогласно.
“Соглашение об ассоциации с Евросоюзом стратегически важно для Украины и украинского народа на долгосрочную перспективу. Это “точка невозврата” в намерениях Кремля втянуть Украину во всяческие евразийские, таможенные и другие союзы. Это выбор не географический – выбор системы ценностей”, – подчеркнул он.
“Это Соглашение не с Януковичем, а с Украиной – не Янукович начинал евроинтеграцию и не он ее будет завершать. После подписания Соглашения с ЕС шансы на освобождение Юлии Тимошенко увеличиваются, как и увеличивается шанс на смену нынешней власти мирным путем”, – также считает Гриценко.
Он напомнил, что сама Тимошенко ( как и Луценко) раньше письменно обращалась к лидерам Евросоюза – с просьбой подписать Соглашение об ассоциации с Украиной.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас