Одесские власти: из-за урагана город понес убытки на десятки миллионов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одесские власти: из-за урагана город понес убытки на десятки миллионов гривен

Казна и Политика
400
Начальник городского штаба по ликвидации последствий стихии – и.о. заместителя городского головы Одессы Кирилл Шаламай сообщил, что убытки, понесенные городом во время непогоды, исчисляются в десятках миллионов гривен.
В частности, К.Шаламай сообщил, что на сегодняшний день невозможно назвать точную сумму ущерба, которую город понес в результате стихии, но счет уже идет на десятки миллионов гривен. Более конкретная сумма будет известна к вечеру завтрашнего дня.
“В городе сломано более ста опор, разрушены фасады зданий и крыш. Невероятных убытки понесла “зеленая зона” Одессы – город лишился более 3 тысяч деревьев. Главная задача штаба на сегодня – это восстановить электроснабжение в домах одесситов, так как 90% контактных сетей вышли из строя”, – сообщил Кирилл Шаламай.
Он также отметил, что в городе началось повальное мародерство. Известен факт хищения 1,5 км контактного кабеля в КП “Одесгорэлектротранс”.
Известно, что из-за стихии пострадали 45 человек, а один человек погиб. Семье потерпевшего одессита была оказана материальная помощь в сумме 100 тыс. грн. Также всем, кто сейчас находится в больницах на лечении, оказывается необходимая финансовая поддержка.
“Слава Богу, что это продолжалось 15 минут. Если бы буря задержалась еще на полчаса, то страшно представить, какие убытки понес бы город тогда”, – отметил К.Шаламай.
При этом и.о. вице-мэра отметил отличную работу внутренних войск, которые вовремя скооперировались и помогли в расчистке города от сломанных деревьев.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас