Госпрограммы доступного жилья помогут в этом году получить квартиры 6,7 тыс. семьям - вице-премьер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госпрограммы доступного жилья помогут в этом году получить квартиры 6,7 тыс. семьям - вице-премьер

Казна и Политика
613
Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в Виннице на церемонии вручения ключей новоселам квартир, приобретенных по программе “Доступное жилье”, сообщил, что в текущем году государством предусмотрено финансирование для оказания помощи в приобретении квартир 6,7 тыс. семьям . Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
“Благодаря государственной поддержке в 2010-2012 годах уже 6 тыс. украинских семей стали владельцами новых квартир. С начала этого года еще 1246 семей получили новое собственное жилье. Я искренне поздравляю новоселов! Правительство создает возможности для получения гражданами собственного жилья. В 2013 году государством предусмотрено финансирование для оказания помощи в приобретении 6,7 тыс. квартир”, – сказал Александр Вилкул.
“Программа удешевления ипотечных кредитов, по условиям которой из 16% годовых государство платит 13%, а гражданин только 3%, полезна людям. Такие программы не только решают острую жилищную проблему украинцев, но и стимулируют развитие строительной индустрии и смежных отраслей украинской экономики. Одно рабочее место в строительной отрасли создает еще 5 в смежных”, – добавил чиновник.
Напомним, одним из крупнейших участников государственных программ по обеспечению украинцев жильем является ХК “Киевгорстрой”.
“Киевгорстрой” с 2011 года принимает участие в программах (Удешевление стоимости ипотечных кредитов и Доступное жилье 70/30 – Ред.), и на сегодня является, пожалуй, самым крупным участником в Киеве и области. С начала текущего года к нам обратилось более 100 человек, желающих принять участие, и уже более 30 квартир уже зарезервированы в рамках программ. Всего Компания готова приобщаться к реализации как таких, так и других программ”, – сказал вице-президент Холдинговой компании “Киевгорстрой” Александр Мороз.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас