Правительство реализует масштабные проекты для обеспечения достойного отдыха детей - Арбузов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство реализует масштабные проекты для обеспечения достойного отдыха детей - Арбузов

Казна и Политика
243
Правительство проведет ряд системных мер, чтобы улучшить ситуацию с оздоровлением и отдыхом детей в Украине. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время визита в детский центр «Молодая гвардия» в Одессе, который он посетил вместе с Министром социальной политики Натальей Королевской.
«Сегодня, к сожалению, условия летнего отдыха детей оставляют желать лучшего. За последние два десятка лет много оздоровительных центров и лагерей отдыха доведены до затруднительного положения. Но Президент Украины поставил перед Правительством и органами местной власти четкую задачу – обеспечить достойный отдых детей. Речь, в частности, идет не только об улучшении материально-технической базы, но и о качественном улучшении пищевого рациона, лечебных процедур, безопасности детей и другое», – отметил Первый вице-премьер-министр.
Он добавил, что внимание государства к детям, в том числе и детям-инвалидам, отдельно определено в программе социальных инициатив Президента Украины. А Государственная программа активизации развития экономики на 2013-2014 гг предусматривает реализацию масштабных проектов в этом направлении.
Одним из таких проектов является создание на базе детского центра «Молодая гвардия» специализированного учреждения для оздоровления детей с особыми потребностями. Благодаря этому в центре ежегодно будут оздоравливаться около 1000 детей-инвалидов. Кроме того, будет усовершенствована вся инфраструктура «Молодой гвардии».
«Сегодня был представлен этот проект, нам четко ясны пути его реализации. Очевидно, что в такой области можно идти не революционным путем, а шаг за шагом решать проблемы. Собственно, этим и занимается Правительство», – подчеркнул Сергей Арбузов.
Всего в детском центре «Молодая гвардия» в этом году отдохнет более 11 тыс. детей. И значительная часть из них – дети-сироты. «О цивилизованности общества судят не по силе, а по милосердию; не по тому, насколько впереди всех находятся сильные, а насколько защищены слабые. И высшая форма милосердия – забота о детях, которые по тем или иным причинам лишены родительской опеки», – сказал Сергей Арбузов.
Первый вице-премьер-министр Украины отметил, что власть должна обеспечить детям надлежащие условия, в которых они смогут не только отдохнуть и оздоровиться, но и проявить себя.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас