РФ определила список регионов для расселения бывших граждан СССР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ определила список регионов для расселения бывших граждан СССР

Мир
8100
Премьер-министр России Дмитрий Медведев определил места проживания для русских репатриантов – граждан СССР, на момент распада страны оказавшихся в новых «национальных республиках».
Документом утверждается перечень регионов, куда будут отправляться репатрианты.
Для попадания в список территорий приоритетного заселения регион должен соответствовать не менее чем двум из следующих условий: он должен быть пограничным, в нем должна наблюдаться постоянная убыль населения в связи с высокой смертностью или стремлением переехать в более благополучные края, и он должен быть на Дальнем Востоке или в Забайкалье.
В результате в перечень территорий приоритетного заселения были включены 10 субъектов РФ: Бурятия, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Иркутская область, Магаданская область, Сахалинская область и Еврейская автономная область.
Переселенцы в «проблемные» регионы получат «гарантии и социальную поддержку, предусмотренные положениями государственной программы». К числу таких положенных переселенцам выплат компенсация проезда к месту проживания, выплата подъемных средств, оплата государством пошлин за бюрократические процедуры. А также шестимесячное пособие по безработице, размер которого определяется прожиточным минимумом конкретного региона.
По материалам:
Новий Регіон
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас