725
У Табачника позволили вузам начинать учебный год, когда им вздумается
— Казна и Политика
Министерство образования и науки не против того, чтобы высшие учебные заведения сами определяли, когда им начинать учебный год.
Об этом говорится в письме Минобразования к ректорам вузов.
Согласно документу, с данной инициативой выступило правительство АР Крым.
Ссылаясь на положения об организации учебного процесса, в МОН заявили, что “высшее учебное заведение имеет право самостоятельно устанавливать срок начала учебного года, при условии обязательного соблюдения нормативных объемов учебного времени”.
“Перенос срока начала учебного года должно быть согласовано с совещательными органами вуза и органом студенческого самоуправления”, – говорится в письме.
В МОН обратили внимание, что “коррекция графика учебного процесса не может применяться к первому учебному году (курса), что связано с нормативно определенными сроками вступительной кампании”.
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
Что изменится в 2026 году в сфере военной службы: ключевые нововведения
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
