В США предложили бороться с интернет-пиратами с помощью вирусов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США предложили бороться с интернет-пиратами с помощью вирусов

Мир
564
Комиссия по противодействию воровству американской интеллектуальной собственности предложила разрешать защитникам авторских прав использовать вредносные программы для противодействия пиратам. Об этом говорится в ее докладе, направленном в Конгресс США.
Члены комиссии считают, что на все компьютеры нужно принудительно устанавливать программу, которая, в случае обнаружения нелицензионного контента, будет блокировать компьютер. Разблокировать его сможет только полиция.
Ряд СМИ уже предположили, что Конгресс США будет рассматривать такие меры. Так, издание TheNextWeb считает требования комиссии “совершенно противозаконными”.
Подобные приложения антивирусные компании относят к классу ransomware и расценивают как вредоносные. Они блокируют экран или клавиатуру пользователя, требуя от него выполнить некое действие (перевести деньги, отправить SMS).
Комиссия по противодействию воровству американской интеллектуальной собственност является независимой организацией. В нее входят представители как демократической, так и республиканской партий. Она нацелена, среди прочего, на оценку причин и масштаба международных нарушений авторских прав, а в частности роли Китая в таких нарушениях. Во главе комиссии стоят бывший директор Национальной разведки США Деннис Блэр (Dennis C. Blair) и бывший посол США в Китае Джон Хантсман-младший (Jon M. Huntsman, Jr.).
Ранее сообщалось, что торговое представительство США в своем ежегодном специальном отчете поставило Украину на первое место в списке стран, не обеспечивающих эффективную правовую охрану интеллектуальной собственности.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас