Покрашення: проезд в метро Харькова подорожал до 3 грн, а в троллейбусах и автобусах - до 2 грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Покрашення: проезд в метро Харькова подорожал до 3 грн, а в троллейбусах и автобусах - до 2 грн

Личные финансы
2368
Харьковская мэрия повысила стоимость проезда в метро с 2 грн до 3 грн, а в трамваях и троллейбусах – с 1,5 грн до 2 грн. Решение вступает в силу с четверга, 23 мая.
Как заявил мэр Харькова Геннадий Кернес, “это решение обеспечивает стабильную, бесперебойную и слаженную работу транспортной сети города”, передает “Интерфакс-Украина”.
Он сообщил также, что с карточек для проезда в метро, пополненных до подорожания, деньги будут сниматься по старым тарифам до полного использования суммы.
В настоящее время харьковское метро насчитывает 29 станций, которые располагаются на трех линиях: Холодногорско-Заводской, Салтовской и Алексеевской. 30-ая станция Харьковского метрополитена – “Победа” – находится на стадии строительства.
По словам Кернеса, она будет завершена за счет средств, полученных от продажи коммунальной части стадиона “Металлист”. “Это не копейка и не миллион. Это более полумиллиарда гривень, которые поступят в региональный бюджет”, – подчеркнул он.
Напомним, что киевские власти также считают, что экономически обоснованная цена проезда в метро составляет около 3 грн. Однако город намерен сдерживать тарифы на нынешнем уровне. Последний раз стоимость проезда в Киевском метро повышалась в сентябре 2010 года, когда стоимость поездки подорожала с 1,7 грн до 2 грн.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас