290
Кабмин направит 24,7 млрд грн на образовательный госзаказ
— Казна и Политика
Кабинет министров Украины утвердил государственный заказ на сумму 24,7 млрд грн на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров для государственных нужд в 2013 года.
Об этом сообщили в Кабинете министров Украины.
Также стало известно, что сводный объем финансирования на эти цели составляет 24,7 млрд грн, что на 5,6% больше, чем в 2012 году.
При формировании госзаказа учтены потребности в соответствующих специалистах, увеличены объемы госзаказа по техническим специальностям, в частности вдвое – за ИТ-технологиями, зато уменьшен госзаказ юристов, экономистов-международников, менеджеров по маркетингу.
Ранее сообщалось, что в этом году украинские вузы впервые не повысили стоимость контракта, а некоторые из них даже понизили (например, КПИ).
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью