Goldman Sachs: американцы исторически недооценивают политическую волю европейцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Goldman Sachs: американцы исторически недооценивают политическую волю европейцев

Мир
411
Исполнительный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн уверен, что евро выживет, несмотря на долговой кризис. Об этом он заявил в интервью газете Welt am Sonntag.
“Риск того, что еврозона развалится, или того, что отдельные члены объявят о банкротстве, был значительно выше, чем год назад”, – заявил Бланкфейн.
Он также отметил, что существует четкая политическая приверженность в еврозоне, которая является основной для решения экономических проблем.
“Американцы исторически недооценивают политическую волю европейцев при успешном создании единой Европы. Я не собираюсь делать такую же ошибку”, – сказал глава Goldman Sachs.
Он также отверг мнение инвестора-миллиардера Джорджа Сороса о том, что Германия должна либо выйти из еврозоны, либо принять солидарную ответственность по суверенным долгам через евробонды.
Кроме этого, Бланкфейн против предложения регуляторов США, согласно которому крупные банки должны осуществлять операции в США полностью через местные дочерние банки и именно они должны соответствовать всем требованиям.
По мнению исполнительного директора Goldman Sachs, банк может обанкротиться, несмотря на то что у него будет достаточно капитала в каждой стране или в каждой отдельной единице. Это также может произойти в том случае, если регуляторы и законодатели смогут разработать механизм, который позволит распределить капитал между отдельными элементами банковской группы лучшим образом в случае кризиса. При этом Бланкфейн отмечает, что второй вариант стал бы лучшим выбором.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас